Auction 939T, Lot # 140
Lote de 3 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Consta de: a) Mesa de centro. Cubierta circular de vidrio biselado. Con repisa central, aro inferior y soportes a manera de hipocampo. Dimensiones: 47 x 110 cm. b) Par de mesas auxiliares. cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriole. Dimensiones: 53 x 62 x 41 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500